Консультация гинеколога /

30 недель беременности коричневые выделения — вопрос №2695400

Первая беременность,30 недель.шейка на втором скрининге 31 мм,другой врач 33 намерил.в 30 недель появились слизистые выделения с прожилками крови.совсем мало.накануне делала гимнастику приседала и поза кошки(после нее болела спина).обратилась в стационар.врач проверил отслойки нет ,шейку не меряли.на осмотре сказали что похоже как на шейке сосуд лопнул.при пальпации шейка хорошая,см 3. Прокапали магнезию и транексам.выделения ушли.на следующий день все было нормально.через два дня болел крестец и утром бежеватые выделения.причем только утром.на третий день выделения стали темными.на осмотре сказали коротковата как была шейка так и осталась. Подскажите из-за чего это может быть

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это возможно при угрозе преждевременных родов. Вам вагинально утрожестан не назначали?
Клиент
Нет,не назначали

Акушер, Гинеколог
Необходимо измерить шейку матки и, если она укоротилась, то рекомендован прием утрожестана 200мг вагинально два раза в день до 36 недель беременности
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы принимаете препараты прогестерона? Цервикометрию сделали?
Клиент
Нет не принимала,цервикометрию не делали
Гинеколог, Акушер
Шейку нужно измерить, какая сейчас длина. Выделения сейчас мажущие коричневые? Обильные или скудные?
Клиент
Выделения такие только утром.в течении дня их вообще нет.сейчас выделения как на белой салфетке.но они бело бежевые или желтые
Гинеколог, Акушер
Такие выделения вполне нормальны, пока наблюдаем
Клиент
Сделала цервикометрию шейка 14 мм
Гинеколог, Акушер
Вам показана экстренная госпитализация
Клиент
А правильно по фото измерили шейку
Гинеколог, Акушер
По фото сложно сказать, но в целом да
Клиент
А почему она в 30 недель могла так укоротиться? В 20 она была 31, в 12 37
Гинеколог, Акушер
Сложно сказать, иногда такое происходит, сейчас есть риск преждевременных родов, поэтому показана госпитализация в роддом, прием прогестерона.
Гинеколог, Акушер
Дообследование
Клиент
Сейчас другой врач меняла 25 мм
Гинеколог
Здравствуйте.это шеечные выделения,не волнуйтесь .во время беременности характер выделений меняется.сейчас есть боли внизу живота?
Клиент
Нет,их и не было.спина чисто крестец болел.но я в машине тряслась.ездили.но вот уже два дня ничего не болит
Гинеколог
Сейчас если нет кровянистых выделений и болей,то вам не нужно волноваться.просто сейчас отдыхайте и лежите.можно поставить ректально свечу папаверин
Клиент
Мне в стационаре стагемин капали,поэтому и нет,наверное крови
Гинеколог
Хорошо,тогда пока наблюдайте.сейчас никакой опасности нет,только соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Сделала узи,сказали короткая шейка 14мм,зев сомкнут
Гинеколог
Можете прикрепить узи?
Клиент
Фото узи прикрепила
Гинеколог
А есть протокол узи?н
Клиент
Да,прикрепила
Гинеколог
Надо начать прогестерон:утрожестан 200 3 раза в день и ехать в стационар
Принятый ответ
Клиент
Другой врач меняла 25 мм.я посетила еще одного