Консультация травматолога /

Здравствуйте — вопрос №1694815

Здравствуйте. Несколько недель назад ребёнок наступил на металлический штырь.ногу не проткнулл. Сквозь ботинок штырь не прошёл. Писала сюда вопрос.ответили.что все нормально. Несколько дней назад ребёнок стал припадать на ногу.ногу вбок ставить .на ноге обнаружили такую болячку.если это воспаление. Насколько опасно.что оно давно?

Возраст: 34

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Если Вы уверенны, что штырь через обувь не прошёл, то он отношения к данной проблеме не имеет.
Похоже, что ребёнок ещё на что-то наступил, но уже без обуви.

Имеется воспалительная гранулёмка.
Проверьте всю обувь, что бы там ничего не мешало.

Ходьбу минимизировать.
Делайте на ночь компресс с Левомеколем.
Днём можно пару раз Найз гелем обработать.
Страшного пока ничего нет, воспаление минимальное.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, дело в том.что после того как ребёнок наступил на штырь.на следующий день именно в этом месте была краснота и он немного прихрамывал..показывал на то место.и вот сейчас на том месте такая болячка и беспокоит его.

Детский хирург, Врач УЗД
По фото похоже на бородавку, сходите к дерматологу, он скажет точно.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, на данный момент выглядит вот так.на ощупь твёрдая.вокруг покраснение небольшое .прикрепила фото
Детский хирург, Врач УЗД
Суждения прежние, без очного осмотра дерматолога не обойтись.
Клиент
Наталия Алексеевна, сегодня получали справку в поликлинике.показали ногу .отправили к хирургу.поставили инфецирование раны.делать спиртовые компрессы.что пошла инфекция .что прокол видимо произошёл. Хотя ран видимых не было
Детский хирург, Врач УЗД
Врачам на очном осмотре думаю виднее, значит это действительно инфицированая рана, хотя конечно очень странно, что травма была так давно, и прокола то толком не было, а сейчас вдруг она появилась и воспалилась. ЧТО могу сказать - следуйте рекомендациям своего хирурга, он видел ребёнка очно.