Порвана уздечка верхней губы
Ребенок играл, упал и ударился об основание кровати, порвала уздечку верхней губы, как серьезно повреждение? (На выходных в нашем городе стоматологии не работают) подскажите пожалуйста что делать? Нужно ли зашивать?
Принятый ответ
Добрый день , фото не передает всей ситуации происходящего , но на мой взгляд нет ничего страшного , швы здесь не понадобятся , это частая травма у детей , до приема стоматолога исключить раздражающую пищу , дать больше покоя данной области , следить, чтобы ребенок не трогал руками , обрабатывайте мирамистином и можно мазать солкосерилом дентальным .
Как только сможете покажитесь детскому стоматологу хирургу
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет ничего креминального. Такие уздечки ,низкого прекрепления ,специально корректируют ,чтоб не было проблем при формировани. Прикуса. Уздечка слизистая у зубов спокойная . Обрабатывайте Мирамистин пару дней ,можно мазать холисал, если не очень будет жжечь, винилин хорошо заживает, но очень противный на вкус. Будет возможность, покажитесь на очный прием к стоматологу,чтоб сделать рентгеновский снимок и убедится , что все в порядке с зубами. Такие травмы проходят за несколько дней, неделю, при правильном уходе.Следите ,чтоб ребенок не трогал руками или игрушкой эту область слизистой. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.