Внезапное снижение зрения
Девушке 19 лет. неделю назад внезапно ухудшилось зрение. размытая каринка вдаль и вблизи зрение также снизилось. размытая картинка болят глаза при напряжении зрения! провели диагностику во время которой изменений не обнаружено. при подозрение на спазм прописали мидримакс и тауфон. на фоне приема мидримакса улучшения нет уже 3 дня. Девушка постоянно в "телефоне". просьба дать рекомендации по возможному выходу из ситуации. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках?
Вера Анатольевна, добрый вечер
к сожалению нет. но изменений не обнаружено
Если доктор выставил диагноз напряжение аккомодации, то за 3 дня конечно результата не будет. Учитывая, что это комбинированные капли и по эффективности не сильные.
Пропейте ещё магне в6 (магнелис) месяц.
Вера Анатольевна,
спасибо.
да именно спазм аккомодации
на какие капли можно заменить , что посоветуете сильнее
Их нет в продаже. Приходится пользоваться комбинированными мидримакс или феникамид (одно и то же). Только вот капать не менее месяца.
И конечно же ограничить телефон
Вера Анатольевна,
можете написать название, мы постаремся найти за пределами...
спасибо
Тропикамид, цикломед, или разведенный атропин до 0.05%
Капать также на ночь в оба глаза
Вера Анатольевна,
что скажете насчет ирифрина?
нашел и тропикамид, и цикломед
что из них эффективней
Ирифрин вообще не оказывает влияния на аккомодацию и не расслабляет её.
Лишь механически расширяет зрачок. Не годится
Вера Анатольевна,
нашел и тропикамид, и цикломед
что из них эффективней
Цикломед
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Картинка размылась сразу? Резко??
За один день или постепенно? На оба глаза?
Александра Евгеньевна, доброе утро
на оба глаза. происходило за несколько дней (ухудшение в течение 3-4 дней)
А можете приложить к вопросу данные осмотра?
Александра Евгеньевна,
к сожалению нет
Спасибо
Эх, плохо, так бы сравнили цифры рефракции. Вы купили цикломед. Это очень хорошие капли! Их капать по 1 капле в оба глаза на ночь. Курс месяц, затем сразу на повторный осмотр для оценки рефракции
Принятый ответ
Здравствуйте за 3 дня конечно не будет эффекта, я прочитал что вы нашли цикломед, вот лучше на него перейдите. 1 кап на ночь курс 1 месяц. И ограничьте телефон и гаджеты до минимума