Фемофлор 13
Добрый день-вечер! Был незащищенный половой акт, после него на 11 день цикла сдала анализ фемофлор 13 (результат прикрепляю). По жалобам: есть выделения желтоватого цвета и неприятный запах, ззуда и жжения вроде бы нет. Хочется узнать, насколько все обнаруженное серьезно и как это все вылечить
Здравствуйте. У вас бактериальный вагиноз. Все что выявлено это условно-патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если есть жалобы ,тогда лечение проводим: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гарднерелла и уреаплазма это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.
Доброе утро. Выявлены не половые инфекции, а условно-патогенная микрофлора, которая без жалоб лечения не требует, так как у Вас есть жалобы - используйте клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище на 6 дней.