Лечение коклюша, чтобы не было осложнений.

Здравствуйте. Как быть после перенесенного заболевания под названием коклюш. Как восстановить организм? Когда настанет выздоровление? Как защитить остальных взрослых от заболевания в семье. Ребёнок болеет ровно три недели от начала симптомов. Кашель по ночам ещё есть. Ребёнок привит. Хочется, чтоб поскорее наступило выздоровление.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Ребёнок уже не заразен, инкубационный период коклюша 9-15 дней, так что восприимчивые уже заболели бы. Как-то ускорить выздоровление нельзя, нужно время. Период разгара длится 2-8 недель, затем ещё 2-3 месяца восстановление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ.