Сыпь у грудничка
Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, появилась полторы недели назад сыпь на лице и голове, тело чистое, прыщики с белым содержимым красные, когда спит они белеют. Уже полностью на ив, с рождением немного кормила грудью, едим смесь Нутрилон премиум. Принимаем бейби калм от газиков и аквадетрим. Кушает хорошо, спит как всегда. Скажите, пожалуйста,что это за сыпь и стоит ее лечить? Спасибо!
Принятый ответ
Алина,доброй ночи!Прикрепите,пожалуйста , фото к вопросу.Пока по описанию похоже на акне новорожденных
Елена Анатольевна, фото прикрепила.
Да,это акне Это транзиторное состояние у малышей, его бояться не нужно.Проходит самостоятельно.Может еще подсыпать,не бойтесь.Лечить не нужно, если потом будеи шелушение можно мазать неотанин кремом
Елена Анатольевна, спасибо большое! Всего доброго!
И вам, взаимно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста. Сыпь бледнеет на улице?
Фото посмотрела.
Это типичное акне новорожденных. Состояние, не требуемое лечения. Проходит сыпь самостоятельно. Ее локализация - личико, грудь, плечики, ниже не спускается. Может краснеть, если ребёнок кричит, в ванночке, потеет во время кормления. Так же может краснеть при контакте кожа с кожей. На улице, где свежо, обычно сыпь бледнеет. Ничем обрабатывать эту сыпь не нужно.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Инна Игоревна, фото прикрепила.
Только почему-то они воспаленные покрасневшие. Ничем не обрабатывали, не выдавливали?
Камиля Ильдусовна, фото после купания, ничем не обрабатывала и не выдавливала. Кожа суховата на щеках, купила топикрем.
Тогда понятно, почему покраснели.
Это акне новорождённых, физиологическое состояние, и лечения не требует это связано с передачей ваших гормонов малышу, сыпь пройдёт самостоятельно, обрабатывать не нужно
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо большое! Всего доброго!