Консультация дерматолога /

Появилось высыпание на половой губе — вопрос №1648851

Здравствуйте. Сегодня во время купания заметила на половой губе возвышение, посмотрела , оказалось довольно большой прыщик (или несколько) внутри белая жидкость. Что это? Фото места прикрепляю ниже, немного надавала это место, есть небольшой зуд, чем лечить?. Спасибо!

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день попробуйте
Избегайте трений
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а это может были связано с недавней лазерной эпиляцией ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно
Если травмировалась кожа и могла присоединиться бактериальная флора
Клиент
Марина Геннадьевна, а это может быто моллюск?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне не похоже
Сказать точнее можно после осмотра в дерматоскоп у врача если хотите исключить
Клиент
Марина Геннадьевна, нужно пойти к дерматологу на прием?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смотрит дерматолог да
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Лучше очно посетить специалиста, потому что очень похоже на контагиозный моллюск. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, нужно посетить дерматолога?
Венеролог, Дерматолог
Это как хотите или грамотного дерматолога или грамотного гинеколога. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это может быть контагиозный моллюск. Вам необходимо обратиться очно к дерматологу для осмотра и при необходимости удаления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Надо осмотреть очно
Если это воспалительные элемент
Пройдет от применения левомеколь мазь 2 раза в день за 7-10 дней
Если не пройдет
Надо смотреть дерматоскопом
Может быть папиллома
Надо удалить методом Сургитрон и после этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, появилось буквально за два дня… странно даже. Несколько дней назад ходила на лазерную эпиляцию, ничего не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам что делать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть воспаление кожи или киста . Ничего страшного нет. Наружно крем Фуцидин и очно покажитесь доктору
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ирина !Добрый вечер.Восполение волосяного фолликула.Левомеколь мазь,2 раза в день ,10 дней.Здоровья
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб нижнее белье, не синтетическое.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Зеркалин 5 дней