Появилось высыпание на половой губе

Здравствуйте. Сегодня во время купания заметила на половой губе возвышение, посмотрела , оказалось довольно большой прыщик (или несколько) внутри белая жидкость. Что это? Фото места прикрепляю ниже, немного надавала это место, есть небольшой зуд, чем лечить?. Спасибо!

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
Наружно мазь левомеколь 2 р в день попробуйте
Избегайте трений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, а это может были связано с недавней лазерной эпиляцией ?

Возможно
Если травмировалась кожа и могла присоединиться бактериальная флора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, а это может быто моллюск?

Внешне не похоже
Сказать точнее можно после осмотра в дерматоскоп у врача если хотите исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, нужно пойти к дерматологу на прием?

Смотрит дерматолог да

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше очно посетить специалиста, потому что очень похоже на контагиозный моллюск. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Алексеевич, нужно посетить дерматолога?

Это как хотите или грамотного дерматолога или грамотного гинеколога. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть контагиозный моллюск. Вам необходимо обратиться очно к дерматологу для осмотра и при необходимости удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Надо осмотреть очно
Если это воспалительные элемент
Пройдет от применения левомеколь мазь 2 раза в день за 7-10 дней
Если не пройдет
Надо смотреть дерматоскопом
Может быть папиллома
Надо удалить методом Сургитрон и после этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, появилось буквально за два дня… странно даже. Несколько дней назад ходила на лазерную эпиляцию, ничего не было

Я написала вам что делать

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть воспаление кожи или киста . Ничего страшного нет. Наружно крем Фуцидин и очно покажитесь доктору

Ирина !Добрый вечер.Восполение волосяного фолликула.Левомеколь мазь,2 раза в день ,10 дней.Здоровья

Здравствуйте, Ирина.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб нижнее белье, не синтетическое.

Здравствуйте

Утром и вечером Зеркалин 5 дней