Сыпь , аллергия ?

Добрый день. У ребенка на днях появилась сыпь на ступнях , чешется. Я подумала про коксаки, но температуры нет, никаких вообще симптомов. Подумала про домашних блох , или не знаю , клопов , но нет такого ни у кого, да и следов никаких я не нашла. Вчера такая же сыпь появилась на ладошках. Больше ничего, ни соплей, ни температуры , вообще ничего. Что это может быть , срочно бежать к врачу ? Сейчас выходной везде, у меня уже паника 😱

Нет
3 года

Здравствуйте
В ротовой полости, вокруг рта сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, добрый день
Нет, явно ничего не вижу ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, кстати чесались только ноги , и сейчас уже не чешет ребенок вообще.

Вполне возможно что и энтеровирус
Необходимо сдать общий анализ крови для уточнения этиологии сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, разве это возможно без других симптомов ? Сыпь такая .. Как обьемные уплотнения

Да, возможно течение и без температуры
Сверху на ножке похоже как ребёнок расчесал

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, да, чесалось первое время , сейчас уже нет. Чем-то мазать нужно/можно?

Если сыпь вирусной этиологии пройдет самостоятельно , без дополнительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, спасибо. Надеюсь , все пройдёт быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, добрый день. Сегодня поднялась температура , до 38. Сыпи стало меньше.

Принятый ответ

Это подтверждает вирусную этиологию сыпи