Дробление смеси

Здравствуйте Нам 3.5 месяца, с рождения были на гв, сейчас на ив. Он не съедает норму смеси которая написано на упаковке. Я начала в течении 3 часов давать норму, то есть, например, 60 мл, потом ещё 60 мл, и то не конца выпивает. Даю водичку, выпивает примерно за день 100-120 мл. Вопрос такой, можно ли так давать смесь? Или все таки давать норму? И нужно ли выдерживать перерыв 3 часа?

Нет
22 года

Здравствуйте. Кормление определённым объёмом и в определённое время-- это усредненные нормы, но по современным рекомендациям ребёнка желательно кормить не по часам, а по требованию, то есть когда малыш проголадается, тогда и кормить, это может быть и 2 часа и 4-5 часов. И соответственно малыш сам знает, сколько ему нужно. Если он остался голоден, то попросит ещё, если же наелся, то лишнего вы в него не зальете. Если он съедает такой объем и не капризничать, спокойно засыпает, значит ему этого хватило, он сыт.