Назначение аб

Здравствуйте! Дочке 3 года, 11 ноября повысилась температура, три дня повышалась до 39, сбивали цефеконом/нурофеном. 14го начали гноиться глаза, пожаловалась на боль в ушке, начали закапывать окомистин и принимать нормомед-сироп. 17го осматривал педиатр, сказал есть воспаление в ушке, назначил анализы и антибиотики. В этот же день начала опять повышаться температура до 38 и самостоятельно снижаться. Густые сопли, кашель, конъюктивит не проходит. По данной картине и результатам анализов оправдано ли назначение антибиотиков? Заранее спасибо за ответ.

Нет
40 лет

Здравствуйте, результаты анализов вы не описали, но по клиническим жалобам , времени заболевания и течение болезни назначение антибиотиков полностью оправданно