Повышение давления
Здравствуйте! Заметил с августа, что начало подташнивать и кружиться голова. В один раз смерил давление показало 144/70. И после этого началось. Каждый день мерию давление и оно поднимается скачками, то есть было 117, резко подпрыгнет до 125-130, нижнее 65-70(норма), но пройдёт минут 15 и само спадает. Раньше ни когда такого не было. Ходил делал экг показало: синусовую аритмию и неполную блокаду правой ношки пучка Гиса, но сказала страшного ничего нет. Что может провоцировать давление т.к. раньше такого не было?
Здравствуйте, дааление у Вас повышается за счет волнения. После того, как посидите и успокоитесь, оно нормализуется. Это не опасно и с этим делать ничего не надо.
Наталья Евгеньевна, какая вообще норма давления в 16 ?
Принятый ответ
Норма до 140/90 мм рт ст