Высыпания герпеса на ягодицах

Добрый день! У меня постоянные частые высыпания герпеса на ягодицах. Раньше пила длительно ацикловир, врач назначал короткими курсами по три курса валвир+неовир...но всё равно частые высыпания - перерыв неделя и все сначала. Кто-то из врачей вообще говорит, что это не герпес....но как же не герпес,если производные ацикловира убирают высыпания. Какое лечение мне поможет и какие анализы нужно сдать,чтобы понять как с этим бороться?

Нет
55 лет

Наталия, здравствуйте! Если рецидивы герпеса 6 раз/год и чаще, то Вам показана длительная супрессивная терапия ацикловиром или валацикловиром как минимум на 6 месяцев.

Ольга, благодарю! А анализы какие-то нужны чтобы понять причину частых высыпаний? Один из докторов предположил ВИЧ и мне пришлось сдать анализ чтобы доказать что у меня всё хорошо и его нет.
И можно ли вместе с валацикллвиром пропить изопринозин?
Очень много всего прочитала, приходится самой искать решение этой св
оей проблемы.
Благодарю!

Доброе утро! Теста на ВИЧ_инфекцию достаточно, обычно причину частых рецидивов выяснить не удаётся.
"Изопринозин" не имеет доказанной эффективности. нет смысла в его приёме.

Ольга, доброе утро! Благодарю!!!