Консультация акушера /

Мажущие выделения — вопрос №1696039

Здравствуйте, беременность 16 недель. Вчера буквально была на узи, все было хорошо, никаких угроз, тонусов и тд.
Сегодня утром проснулась обнаружила коричневые выделения. На маленьком сроке тоже были выделения, гинеколог сказала что у меня эрозия кровит, а так же увидела на шейке полип( на узи подтвердили) сказали не большой и его не трогать.
Опасны ли такие выделения? Может ли это быть угрозой или это все таки полип кровит?
Живу в деревне, сегодня ничего не работает, если идти на узи то только завтра.
Выпила транексам 2 таблетки по 250

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если по УЗИ все хорошо, то такие выделения может давать полип., ничего страшного,транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней продолжайте, соблюдайте физический и половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, а если принимать транексам выделения сразу должны прекратиться или могут наблюдаться еще несколько дней?

Акушер, Гинеколог
Выделения уменьшаться , могут прекратится, могут скудными быть, это нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может кровить полип , принимайте транексам 500 мг 3 р в день. Если по узи все хорошо поводов для волнений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет признаков повышенного тонуса, но есть полип - конечно, первое "подозрение" падает на него.
Однако, с кровотечениями при беременности поступают более настороженно. Вам лучше сейчас обратиться за диагностикой причины кровотечения.
В любой местности есть система круглосуточной гинекологической помощи. Если вы вызовите Скорую, вас еще и отвезут, куда нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. И эрозия и полип могут давать такие выделения, тем более после узи. Транексам 500* 3 раза до 3 дней и наблюдаем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Полип может давать такие выделения, если по УЗИ все хорошо, то не волнуйтесь, принимайте Транексам 500 мг 3 раза до недели или до сухой прокладки. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, скажите пожалуйста нормально ли это что выделения коричневые до сих пор не пропали, хотя выпила уже 4 таблетки транексам? Они были скудные и сейчас тоже скудные но идут. До скольки дней они могут не прекращаться?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, они могут идти долго, не волнуйтесь, это нормально. Все индивидуально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полип очень часто кровит во время беременности. Ставьте вагинально утрожестам 200мг 2р.день. транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо, а при приеме транексам ввделения должны сразу прекратиться или могут наблюдаться еще несколько дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно в первые сутки прекращаются