Подозрение на болезнь Кушинга

Добрый день! САО 8 лет, 2 недели назад появилась жажда стала больше пить воды чем нужно, тусклая шерсть, общая слабость, атрофия мышщ. Сдали анализы крови повышен АЛТ- 909, ЩФ - 1445, Мочевина-13,8, ГГТ 95 ,гемоглобин 83. Еще сказали что возможно дело в щитовидной железе, сдали Т3 Т4 ТТГ ждем результаты.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а вы про кого спрашиваете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно Кушинг. Показатели очень завышены. Стоит дождаться результатов, чтобы наметить дальнейший план действий

Принятый ответ

Здравствуйте,
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов крови, которые проводились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, прикрепила результаты.

Я бы рекомендовала обзорное узи брюшной полости и общий анализ мочи с микроскопией осадка провести.
В организме сильное воспаление, как раз по узи и на надпочечники посмотрят, их видно хорошо у собак.

Насколько больше стала пить воды? Живот не увеличился? Как аппетит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По аппетиту я бы не сказала, что произошли какие то изменения, воды пить стала больше , но не так как пишут при Кушинге.

Все же рекомендую пройти дополнительное обследование, о котором писала выше. Анализы мочи, узи.
Синдром Кушинга еще нужно постараться диагностировать, а воспаление в организме уже есть.
По анализам крови можно предположить патологию в печени и желчевыводящей системы, кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Игоревна, были на узи немного увеличена печень, все остальные внутренние органы в полном порядке.

Мочевой пузырь пустой?
Желчный не увеличен, осадка нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет ничего не обнаружили.

Тогда анализ мочи остаётся, дождаться результатов анализов крови.
Синдром Кушинга так же исключают при проведении малой дексаметазоновой пробы, берется кровь 3 раза, 1. Уровень кортизола. Вводят дексаметазон, и 2.3 забор крови на определение уровня кортизола через 3-4 часа и через 8 часов после укола.

можно посмотреть на заключение узи?