Подозрение на болезнь Кушинга

Добрый день! САО 8 лет, 2 недели назад появилась жажда стала больше пить воды чем нужно, тусклая шерсть, общая слабость, атрофия мышщ. Сдали анализы крови повышен АЛТ- 909, ЩФ - 1445, Мочевина-13,8, ГГТ 95 ,гемоглобин 83. Еще сказали что возможно дело в щитовидной железе, сдали Т3 Т4 ТТГ ждем результаты.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а вы про кого спрашиваете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно Кушинг. Показатели очень завышены. Стоит дождаться результатов, чтобы наметить дальнейший план действий

Принятый ответ

Здравствуйте,
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов крови, которые проводились.

Алена Игоревна, прикрепила результаты.

Я бы рекомендовала обзорное узи брюшной полости и общий анализ мочи с микроскопией осадка провести.
В организме сильное воспаление, как раз по узи и на надпочечники посмотрят, их видно хорошо у собак.

Насколько больше стала пить воды? Живот не увеличился? Как аппетит?

По аппетиту я бы не сказала, что произошли какие то изменения, воды пить стала больше , но не так как пишут при Кушинге.

Все же рекомендую пройти дополнительное обследование, о котором писала выше. Анализы мочи, узи.
Синдром Кушинга еще нужно постараться диагностировать, а воспаление в организме уже есть.
По анализам крови можно предположить патологию в печени и желчевыводящей системы, кишечнике.

Алена Игоревна, были на узи немного увеличена печень, все остальные внутренние органы в полном порядке.

Мочевой пузырь пустой?
Желчный не увеличен, осадка нет?

Нет ничего не обнаружили.

Тогда анализ мочи остаётся, дождаться результатов анализов крови.
Синдром Кушинга так же исключают при проведении малой дексаметазоновой пробы, берется кровь 3 раза, 1. Уровень кортизола. Вводят дексаметазон, и 2.3 забор крови на определение уровня кортизола через 3-4 часа и через 8 часов после укола.

можно посмотреть на заключение узи?