Хронический цистит
Добрый день ! 03.11 обратилась с вновь обострившемся циститом , крайне неприятные ощущения , после мочеиспускания, будто жжение сохраняется и в течении дня. Сдала общий анализ мочи, бак посев , сделал узи почек и мочевого пузыря , прошла гинеколога , сдала мазок на флору и ИППП. Уролог назначил уронекст 7 дней , нифурантел 2 табл 3 раза в день - 10 дней ! Но сегодня уже 9 день приема антибиотика , и уже как дня 4 снова появились эти ощущения жжения и дискомфорта , первые дни было чуть полегче ! Помогите , пожалуйста, просто уже невыносимо ! Обострение практически каждые пол года , бывает быстрее .
Принятый ответ
Добрый день.По результатам обследования у Вас имеет место быть проблема гинекологического характера.Вам стоило сдать Фемофлор и по результатам подобрать лечение.То,что Вы сейчас принимаете,вашу проблему не решит.Лечение «мимо».
Луиза Римихановна, добрый день ! Благодарю , причём гинеколог сказал , все в порядке , назначала только свечи метромикон
Маргарита,воспаление «налицо».До применения каких-либо препаратов,по возможности сдайте Фемофлор,чтобы расписать вам курс лечения.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходим очный осмотр гинеколога.
В плане дополнения можно рекомендовать Имунорикс по 2 флакона в сутки в течение месяца.
Владимир Александрович, очный осмотр гинеколога был .
Если всё нормально, то рекомендации следующие:
Имунорикс остаётся.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение месяца.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Можно дополнительно рассмотреть вариант физиотерапии, для этого необходимо обратиться очно к физиотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ мочи прикреплённый без воспаления. Вы сдавали на фоне приёма нифуратела?
Галина Александровна, сдавала до приема антибиотиков.
Тогда анализ информативный и принимать нифурател не было необходимости. Значит жалобы не связаны с воспалением. С урологом по месту жительства решить вопрос о проведении цистоскопии с диагностической целью.
Принятый ответ
День добрый. Сдайте свежий анализ мочи!!!, при вычленит воспаления - подбирать схему по чувствительности к а/б. Пока пить всё что перечислили.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано выполнение цистоскоии.