Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №2053192

Здравствуйте! Поясните пожалуйста анализы сына,очень переживаю,невроз.ЭКГ вообще непонятно написано.

Возраст: 20

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы, проходили обследование? Препараты какие получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, медкомиссия для военкомата.На момент сдачи простуды нет ,но покашливал.

Клиент
Михаил Николаевич, простуде и не был,но неделю назад начал покашливать,больше абсолютно ничего не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови перенесенная вирусная инфекция, остальное не критично.
Клиент
Михаил Николаевич, а что показало ЭКГ? Там все хорошо? Непонятно написано.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
там тоже без патологии
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Эритроциты нормальные, никакие не повышены, это даже не переживайте. RDW - клинически значимо повышение этого показателя, а снижение - не имеет клинического значения.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
группа крови 1, резус-фактор положительный.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
экг - синусовый ритс с ЧСС 80 в минуту.
и далее описывают -видимо блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, такое возможно в подростковом возрасте. Ничего не говорили - контроль ЭКГ делать в динамике?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, да,стоял на учете с рождения с блокадой,потом с учета сняли
Терапевт
Наталья, здравствуйте

По экг- СРС- синусовый ритм сердца. ЧСС 80 в минуту.
БПВ ЛПНПГ.

Группа крови 1 ая положительная

Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болел недавно простудой или бессимптомно перенес

Эритроциты повышены чуть.
Больше жидкости пить
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо