Расшифровка анализов
Здравствуйте! Поясните пожалуйста анализы сына,очень переживаю,невроз.ЭКГ вообще непонятно написано.
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы, проходили обследование? Препараты какие получает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, медкомиссия для военкомата.На момент сдачи простуды нет ,но покашливал.
Михаил Николаевич, простуде и не был,но неделю назад начал покашливать,больше абсолютно ничего не было
по крови перенесенная вирусная инфекция, остальное не критично.
Михаил Николаевич, а что показало ЭКГ? Там все хорошо? Непонятно написано.
Принятый ответ
там тоже без патологии
Михаил Николаевич, спасибо!
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно
Эритроциты нормальные, никакие не повышены, это даже не переживайте. RDW - клинически значимо повышение этого показателя, а снижение - не имеет клинического значения.
группа крови 1, резус-фактор положительный.
Принятый ответ
экг - синусовый ритс с ЧСС 80 в минуту.
и далее описывают -видимо блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, такое возможно в подростковом возрасте. Ничего не говорили - контроль ЭКГ делать в динамике?
Надежда Яковлевна, да,стоял на учете с рождения с блокадой,потом с учета сняли
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
По экг- СРС- синусовый ритм сердца. ЧСС 80 в минуту.
БПВ ЛПНПГ.
Группа крови 1 ая положительная
Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болел недавно простудой или бессимптомно перенес
Эритроциты повышены чуть.
Больше жидкости пить
Сафия Ринатовна, спасибо