Консультация офтальмолога /

Воспаление глаза, потеря остроты зрения — вопрос №1696276

Покраснела роговица одного глаза, с правой стороны. Боль с пульсацией. Был у офтальмолога назначили капли: офтальмоферон, Окофенак. Не помогли. Сначала стал видеть правым глазом на 85%, сейчас зрение примерно на 40% на правом глазу. Начал воспаляться второй.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сколько дней и сколько раз в день капаете капли?
Не болели накануне?
Плохо видно и вдали и вблизи? Плохо видно всегда или периодически?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, на кануне болели и были красными. Был красным один глаз. Офтальмоферон 7р/д, окофенак 2р/д по назначению врача. Человек еще увы одновременно и те и другие капли вместе 2 раза накапал. Видит мутно глазом. И в близи и вдалеке. Зрачок вроде нормально выглядит. Но глаз сужен и отек.

Клиент
Александра Евгеньевна, плохо видит постоянно в данный момент одним глазом. Сначала стал видеть на 85%, дальше на 40%
Офтальмолог
Накануне пациент не простывал? Температура и тп?
Зрачок хорошо реагирует на свет? Сужается на свету и расширяется в темноте?
Клиент
Александра Евгеньевна, сужается, расширяется. Не болел.
Офтальмолог
Сейчас рекомендую офтальмоферрон отменить. Капли окофенак оставить по 1 капле 2 раза в день. Добавить комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. И Обязательно очный осмотр! Как минимум в щелевой лампе.
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепил назначение врача после очного осмотра
Офтальмолог
Просмотрела. Комбинил -это тоже самое, что тобрадекс или дексатобром .
В комбиниле тоже идёт антибактерильный препарат и дексаметазон, как и в тобрадексе или дексатоброме. Артелак -это обычные увлажняющие капли.
Поэтому с назначением согласна, дала аналогичные рекомендации вам.
Правильно сделали, что сходили на очный прием!
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое. Человек ответил, что пошло облегчение и видеть стал получше чем вчера. Ему сказала врач на приеме, что результат лечения будет явно виден на 4й день примерно.
Офтальмолог
Да, все правильно
Желаю скорейшего полного выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужен очный осмотр врачом. Рекомендую офтальмоферрон убрать, добавить капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Отмените капли офтальмоферрон и окофенак.
Капайте антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. Полных 7-10 дней. Не менее 7 дней.
И посетите повторно окулиста
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Отмените офтальмоферон. Можно оставить окофенак на ночь.
А так же капайте антибиотик офтаквикс (сигницеф) по 1 капле каждые два часа первые двое суток , а с 3 по 7 сутки 4 раза в день!