Желтоватый язык у 6-ми месячного ребенка
Нам 6 месяцев , полностью на ИВ (нутрилон премиум) из прикорма кушаем , кабачок , фруктовые и чернослив . Дней 10 назад переболели розеолой , далее начала замечать желтоватый оттенок на язычке . в последние несколько дней язычок высовывает просто так ( возможно эта новая умелка)
Добрый день, если даёте чернослив, то на 90% Из-за него,
Фото прикрепить получиться?
Хеди Умат-Гиреевна, прикрепила фото.
Принятый ответ
Да,посмотрела,
это связано в введением прикорма, водички из расчёта 30 мл на кг в сутки, можно попытаться прочистить ватным диском смоченным в растворе мирамистина , но честно сказать не вижу пока необходимости в этом,
Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое ??
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото. Скорее всего, налет на фоне прикорма.
Алина Александровна, прикрепила фото.
от кабачка так не было даю с 5 месяцев , как начала давать чернослив , так налет пошел
Принятый ответ
Да, от чернослива может быть. Язык нужно чистить так же, как и зубки, соблюдать гигиену, не переживайте, ничего критичного нет!
Алина Александровна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте, это окрашивают слизистую пигменты продуктов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Скорее всего связано с прикормом
Галина Александровна, фото прикрепила , посмотрите пожалуйста ??
Ничего критичного, до этого какой продукт давали?
Галина Александровна, только кабачок , его с 5-тт месяцев кушаем , вот недели 2 назад дала чернослив и потом налет такой стал
Принятый ответ
Это из-за прикорма , ничего страшного
Галина Александровна, спасибо большое ??