Желтоватый налет у грудничка

Добрый день! Заметила у ребенка (2 мес.) на языке слегка желтоватый налет. До этого налет был беловатый. Налет не плотный. На гв. Срыгивания бывают . Мучают газы с 3 недели , даю эспумизан. Была желтушка, вылечились, но даже при желтушке не было такого языка. Пили урсофальк, закончили курс недели 3 назад. Поменяла аквадетрим на вигантол , может из-за этого быть? Стул бывает жёлтый , а сегодня заметила прям вкрапления салатового цвета. 4 дня назад капали капли Ротатэк. Очень переживаю, помогите

25 лет

Здравствуйте, после вакцины изменения стула могут быть - это поствакцинальный синдром, вариант нормы. Воду, детский чай по возрасту ребёнку даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Михаил Николаевич, только грудное молоко.

не переживайте, все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой налёт не является патологией.
Образуется из-за срыгивания( желтоватый оттенок из-за присутствия в срыгиваемом содержимом желудочного сока)
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое!

Здравствуйте. Такой налет это вариант нормы, на ГВ он может быть постоянным, не обязательно, что он будет иметь чистый белый цвет, допустимы желто-зеленые оттенки, так что не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое!