Щенок лабрадора не ест, не пьёт, понос и рвота.
Ищу срочную помощь щенку 3 мес. Не ест часов 28, не пьет воду. Понос с кровью и рвота, слабость. Что делать? врач вчера сказал, что кормить нельзя изза отравления, но он сейчас практически без сил. Можно ли покормить кормом, воду не пьёт. Ветеринарные закрыты
Здравствуйте! Щенка надо прокапать физраствором хотя бы подкожно . Тут важно не допустить обезвоживание сначала
Пл возможности, пригласите специалиста на дом или лучше в клинику везите
На совсем крайний случай- https://youtu.be/NlDntD_aeRM
Принятый ответ
Добрый день! Учитывая возраст щенка и ваши жалобы очень похоже на клинику парвовирусной инфекции.К сожалению это лечится только в стац условиях , нужны капельницы и тд
Принятый ответ
Поите, кормить не стоит. А вот поить из шприца водой по 3-5 мл через каждые 10 минут. Поите. Вам должны были расписать лечение! Я тоже советую вет. Стационар и прокапать. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно внутривенно капать, снимать интоксикации и дегидратацию.подключать метронидазол и гастропротекторы. Противорвотное и кровоостанавливающее. Все это назначает врач на очном осмотре. Сами можете дать энтеросорбенты,(полисорб/энтеросгель)смекту .
Принятый ответ
Здравствуйте. С такими симптомами щенку нужен круглосуточный контроль состояния, препараты в вену, сдать общий анализ крови, измерять глюкозу.
Если есть возможность оставить его в стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования делали? Нужно смотреть анализы и узи брюшной полости, скорее это парвовирус , сейчас нужны обязательно капельницы и дообследовать , чтобы адекватно лечить, лучше отвезите щенка в стационар
Здравствуйте. Нужно вести в клинику на стационар, там ему поставят нужные препараты, подключат к инфузии и покормят. Дома, он вряд ли выживет.
Ему неоходима правильная терапия. Если щенок не привит, то это вирусная инфекция. Поскольку он не ест,рвота и понос, то надо 2х-3х разовые вливания в/венно или хотя бы подкожно растворами с микроэлементами.