Консультация онколога /

Дополнительное обследование — вопрос №1696576

Добрый вечер.Женщине 76 лет.удалена одна почка.Длительно наблюдалась у нефролога и кардиолога.Где то с пол года назад появились отеки ног белок в моче.Лежала в нефрологическое отделении.выписку прилагаю.Дополнительно делали колоноскопию, биопсию узлов щитовидной железы.По результатам онкологии не выявлено .исследовали кровь на онкозаболевание миелограмма(гемотолог рекомендовал)тоже ничего не обнаружили.Узи всех внутренних органов ,молочных железд и гениталий делали.Патологии не выявлено.Сейчас нет аппетита,шум в голове,сильная слабость.Ест потому что нужно.К врачу попадём не скоро.Какие обследования можно ещё пройти ?

Возраст: 76

Хронические болезни: Одна почка,гипертония,атеросклероз, хронический пиелонефрит,

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
в связи с чем удалена почка?
Клиент
Виктория Сергеевна, пиелонефрит правой почки

Онколог, Терапевт, Маммолог
полноценное обследование
никакого подозрения на онко здесь снет
дополнительно ничего не нужно
Клиент
Виктория Сергеевна, можете посоветовать что ещё проверить.До этого общее состояние было удовлетворительным.А сейчас сильная слабость и отсутствие аппетита.стоит ли нам сделать МРТ головы или ещё чего-то.
Онколог, Терапевт, Маммолог
почему Вы думаете об онкологии?
нужен осмотр терапевта, без осмотра сложно наобум расписывать план дообследования
Клиент
Виктория Сергеевна, нефрологи советуют продолжить онкопоиск.Подозрение на онко вызывают: данные:повышенное СОЭ повышен фибриногена,снижение массы тела за 2 месяца на 7 кг.Была анемия.(корректировала приемом препарата)
Онколог, Терапевт, Маммолог
не согласна с этим
в онкологию начинают направлять, когда не знают сами, что делать со своей патологией
не стоит искать то, чего нет
соэ и фиброноген вообще никакого отношения к онко не имеют
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С результатами обследований ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Проведено довольно комплексное обследование организма. Дополнительная диагностика в настоящее время не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, нефрологи советуют продолжить онкопоиск.Подозрение на онко вызывают: данные:повышенное СОЭ повышен фибриногена,снижение массы тела за 2 месяца на 7 кг.Была анемия.(корректировала приемом препарата)
Терапевт, Онколог
СОЭ является неспецифическим показателем, на него не нужно ориентироваться.
По поводу анемии, возможно здесь идет гематологическое заболевание, дообследоваться нужно у врача-гематолога.
Выраженную анемию дают опухоли желудка, кишечника, но ее проводили уже и ФГДС и Колоноскопию, а это золотые стандарт диагностики этих локализаций.
По остальным органам она также обследована.
Признаков опухолевого роста не определяется.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По прикрепленным данным не вижу ни намека на онкологическое заболевание.
Проблема чисто нефрологическая.
Единственная почка плохо справляется со своей функцией.
Чётко выполняйте рекомендации нефролога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, нефрологи советуют продолжить онкопоиск.Подозрение на онко вызывают: данные:повышенное СОЭ повышен фибриногена,снижение массы тела за 2 месяца на 7 кг.Была анемия.(корректировала приемом препарата)
Онколог, Маммолог
- повышение СОЭ и фибриногена - совершенно неспецифические показатели и вообще ни о чем не говорят
- анемия - почти всегда бывает при хронической болезни почек, нефрологам ли это не знать!!
- снижение массы тела не особо значительное