Отрицательный хгч
Добрый день! 12.05 был первый криоперенос 5 дневного эмбриона 3аб. Сегодня на 6 день после переноса сдала анализ крови на хгч <0,1 и прогестерон 10,4нг/мл (в день переноса прогестерон был 24,3 нг/мл). Из поддержки утрожестан 2 раза в сутки по 200 мг. Подскажите, есть ли шансы на беременность? И если беременность не наступит нужны ли дополнительные обследования перед вторым переносом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы немного рано сдали кровь на ХГЧ, сдайте через 5-6 дней и результат будет уже информативен, поэтому все шансы на беременность есть, во время беременности сдавать анализ на прогестерон не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч достоверно показывает беременность не ранее 8 дней после переноса, обычно это 8-10 дни, поэтому у Вас есть все шансы на беременность, надо пересдать попозже, так как сейчас недостоверно ещё. Прогестерон модно увеличить до 600 мг в сутки. А из-за какого фактора у Вас эко?
Удаление трубы и яичника из-за разрыва кисты с одной стороны и непроходимость оставшейся трубы. С мужским фактором проблем нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ пока что сдали рановато, не переживайте, шанс на беременность есть. Главное, продолжайте Вашу поддержку. Прогестерон не плохой, в нг - это норма.
Не волнуйтесь, даже если беременность сейчас не наступит - это тоже нормально. Процент наступления беременности в крио переносах - 30-35, не более. К сожалению, не каждый перенос дает беременность.
По поводу обследования зависит от многих факторов. Если эмбрионы еще есть, можно проверить состояние эндометрия - сделать гистероскопию, но обычно это рекомендуется при множественных неудачных переносах - 2-3 и более
Принятый ответ
Добрый вечер !
ХГЧ сдали вы рановато , обычно сдают через 10 дней после переноса . Поэтому шанс все же еще есть .
Утрожестан лучше увеличить до 200 мг 3 раза в сутки .
Если же все таки данный перенос завершится неудачей , рекомендовано выполнить узи с 5 по 7 дни цикла для исключения патологии эндометрия , например , полипов , они могут мешать имплантации плодного яйца .