Консультация дерматолога /

Мелкая красная сыпь около глаз — вопрос №1696613

Здравствуйте! С полгода назад появилась сыпь около внешних уголков глаза. Мажу синафланом-проходит на 3 дня и снова высыпает. Зуда нет.Сейчас синафлан отменила, мажу метрогилом и не помогает. Подскажите, с чего начать лечение?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На фото разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Рассмотрите использование смеси цинковой мази и мази гидрокортизоновой поровну. Два раза в день слегка вмассировать в область. Исключить декоративную косметику. Умывать лицо минеральной негазированой водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
На фото периорбитальный дерматит
Рекомендую :
-крем эдилел 2 р в день 14 дней
-минимизировать контакт с водой,косметикой на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это одна из разновидностей такого заболевания как розацеа. Используйте крем розамет 2 раза в день, мазь такропик 0,1% или крем элидел 1 раз в день 1 месяц. Для ухода подойдут средства линейки биодерма сенсибио, svr сенсифин. Исключите декоративную косметику, пуховые подушки, гормональные крема на область лица
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления периобитального дерматита.
Вам обязательно необходимо отменить Синафлан, это фторированный, токсичный гормон, его нельзя использовать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем элидел 2 р в день на 2 нед, далее 1 р в день на месяц хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Декоративную косметику отменить или близко не использовать.
В питание сократить приём сладкого.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, это периорбитальный дерматит
Сильные гормоны в эту область нельзя!
Рекомендую:
- блефарогель 2 - Нанести на кончики пальцев и мягкими круговыми движениями помассировать веки, включая ресничный край, в течение 1-2 минут, 2 раза в день - утром и вечером после умывания до тех пор, пока не исчезнут признаки блефаритов.
- гидрокортизоновая глазная мазь на 3-5 дней