Появляется ячмень ???

Здравствуйте. Вчера проснулась, больно моргать (не сильно, но неприятные ощущения) дома была только тетрацик. мазь , ей мазала. Сегодня уже боль увеличилась, так же при моргании или если дотрагиваюсь (нижнее веко, ближе к краю) и немного опухло, визуально не сильно заметно . Что купить? Чем мазать или капать еще, чтобы это быстрее прошло. Фото прилагаю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Тетрациклиновая мазь слабовата. Лечение нужно поэффективнее, чтобы не разнесло веко. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, здравствуйте. больше ничего не надо? Щас пойду искать в аптеку. Вообще так ячмень начинается? У меня никогда не было, я предположила. И есть ли шанс, что глаз не распухнет?

Да, конечно. У Вас ещё только начинается процесс.

Александра Евгеньевна, от чего это зависит?

Появление воспалительного образования? От переохлаждения, возможно несоблюдение гигиены ( почесали глаз не чистыми руками), снижение иммунитета ( перенесенные ОРВИ, простуды и тп).

Александра Евгеньевна, не, я про корректировку лечения))

А, не так поняла Вас)
По динамике оцениваем, если, например, появляется отечность больше вокруг или под глазом, можно добавлять Антигистаминный препарат, или гидрокортизоновую мазь. Это сложно сейчас объяснить, так как всё очень индивидуально.

Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо за помощь, побежала в аптеку:)

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мазать мазь? На веко снаружи или внутри? На нижнюю часть.

Доброе утро.
Оттягиваем нижнее веко, выдавливаете немного мази, моргаете и мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза. И наверх на кожу века тоже наносим. ПолучаетсЯ воздействие с двух сторон

Иногда, в зависимости от региона, могут быть проблемы с наличием флоксала. Можно заменить на мазь офтоципро. Там тоже самое действующее вещество

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А гидрокортизоновую мазь 1% наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. 10 полных дней.
Не греть и не делать примочки.
Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую начать капать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал закладывать за нижнее веко дважды в день. Греть нельзя. Оценить динамику через 7 дней