Консультация невролога /

Травма головы, сотрясение — вопрос №1696687

Потеря памяти после удара в затылочную часть головы снизу. Похоже на сотрясение мозга. Раны нет, кровотечения тоже, походка ровная, говорит, что голова не болит, шишки нет, голлва не кружится, рвоты нет. Спутанность сознания, зацикливание на мыслях, действиях (походы в туалет). Человек выборочно помнит события до травмы (за последние 10 дней). Не помнит, что ездил в поездку позавчера, не помнит, что сегодня делал. То, что озвучивает сейчас, забывает через 10 секунд, и задаёт те же вопросы. Речь адекватная, связная, логически построенная.
Сколько продлится данное состояние и как его лечить? Можно ли лететь на самолете через 3 дня?
Сейчас находимся в местной больнице по страховке, пока не пускают ко врачу. Какие вопросы следует задать врачу? Нужно ли оставить человека в больнице на сутки?

Возраст: 23

Хронические болезни: Бывают эпизоды астмы, хронический тонзиллит

Невролог
Здравствуйте, нужно сделать КТ или МРТ головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Людмила Валентиновна, сделали КТ. Загрузила скрин с переводом результатов с английского на русский

Невролог
По кт проблем нет, желательно сделать МРТ. Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1месяц, глиатилин 7мл 2р в день 1месяц, кавинтон 10мг 3р в день 1месяц
Невролог
Здравствуйте Мрт головного мозга проходили?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, сделали КТ. Загрузила скрин с переводом результатов с английского на русский
Невролог
По кт все нормально ,как состояние его ,что на сегодняшний день?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Обязательно нужно пройти КТ головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, сделали КТ. Загрузила скрин с переводом результатов с английского на русский
Невролог, Терапевт
По КТ ничего критичного нет . Как состояние пациента ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На КТ патология не выявлена
что беспокоит пациента на данный момент?
если жалоб нет, состояние стабильное, то на самолете лететь можно