Консультация пульмонолога /

Тяжело дышать после сна — вопрос №169721

Около 3-х раз в месяц или чаще тяжело дышать перед и после сна
Бывает что приступ пройдёт сам по себе через 30-60 минут
Два раза вызывали скорую чтоб вывести из приступа
Врач прописывал сальбутамол AB и Теопек
Баночка сальбутамола закончилась и принимаю Теопек
Может ли это быть аллергическая астма?
Боюсь что заберут в армию и у меня там случится приступ

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вам назначено терапия при бронхтальной обструкции. Диагностику проводили или сальбутамол с теопеком назначены только по наличию симптомов? После их использования одышка проходит?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, сальбутамол помогал буквально за 1-2 минуты
С теопек все сложнее и помогает после 5-6 часов или же вообще не помогает

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие обследования проводились?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не знаю как называется данное обследование
Но дышал в трубку и показания как я понял ничего не выявили
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Аллергопробы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, терапевт не посылал никуда
Терапевт
Здравствуйте,Вам нужно пройти полное обследование,чтоб поставить правильный диагноз и соответственно лечение.
Терапевт, Нефролог
Надо пройти обследование, поскольку это мало похоже на астму. Не исключается проявление грудного остеохондроза или вегетативной дисфункции. В любом случае, надо разобраться.
Спирография с бронхолитическим тестом, рентгенография легких в двух проекциях (или КТ легких и средостения), осмотр невропатолога, кровь на гормоны щитовидной железы, определение сатурации кислорода в крови, ЭКГ.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мскт гоюп клетки- там и патолгия позвоночника и лёгких будет видна,помомимо спирографит, оак, оам, сатурации крови кислородом

Пустьтпульмолнолог посмотрит и невролог
Пульмонолог
Здравствуйте. Если подтвердится Бронхиальная астма- в армию не возьмут. Сделайте ФВД с бронхотестом, общий ИГЕ, ОАК с лейкоформулой. С анализами проконсультируйтесь с пульмонологом очно.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно и аллергическая бронхиальная астма.Нужно пройти обследование. Обратитесь к пульмонологу и аллергологу. Перед армией Вы должны обследоваться. С бронхиальной астмой не забирают.