Консультация проктолога /

Кишечник, боли. — вопрос №1697304

Добрый день. В течение двух недель был дискомфорт под правым ребром, в кишечнике , у желудке., повышенное урчание. при этом стул оставался нормальным. Рвоты и температуры не было. Сделала узи брюшной полости- по словам врача там все нормально. На сегодняшний день эти ощущения ушли. Но появилась небольшая и редкая боль или дискомфорт ( не на постоянной основе) в прямой кишке, заболел копчик в положении сидя. И пару раз в стуле были куски белой слизи отдельно от кала.
Я понимаю, что нужно пройти обследования-колоноскопию и тд. И я это сделаю. Но через пару дней я на две недели уезжаю. Скажите , пожалуйста, все эти симптомы могут говорить о чем то очень плохом? Я канцерофоб- у бабушки был рак кишечника. Как мне пережить эти две недели , не испортив отпуск себе и своим детям. Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет.

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием и фото копчика.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья
По симптомам воспаление в толстом кишечнике (колит/проктит).
Альфа-нормикс 200мг 2к2р.д 7дн
Тримедат форте 300мг 2р.д 3недели
Св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку

После альфа - нормикс : стимбифид плюс 2т 3р.д до еды 1мес.
+вышеперечисленные препараты
В плане дообследования : копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Наличие слизи в стуле, Ваши жалобы свидетельствуют о воспалении кишечника.
По приезду стоит дообследоваться: копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, кпл на дисбиоз, консультация гастроэнтеролога, по показаниям колоноскопия.
Во время отпуска стоит соблюдать диету.
Хорошо отдохнуть.