Стучит ножками ребёнок 1,11 мес
Ребёнок 1год 11мес, активный очень, хороший мальчик. Стал стучать, можно сказать играть ножками, но перерастает в какие-то навязчивые движения. Например: радуется когда пришел папа домой, забегает на кровать и начинает тарабанить, берет мою или чью-то вещь к себе на ноги кладет и тарабанит ногами, и сменится как шевелится предмет. Сначала я наблюдала он играл, прятал между ног мячик от собаки, этот пример тетя показала и ребёнок стал так делать. Продолжается с августа месяца.сейчас скатала переключать и отвлекать. Убирать какие-то вещи/предметы чтоб не брал их. Были у 3х неврологов. Сделали УЗДГ,УЗИ,ЭЭГ,снимок ренген шейного отдела —все в норме . Прописали фенибут, магний, зайченок сироп, перед этим пили Эдас вместо зайчонка. Но эффекта особо нет, стал лучше спать ночью. Мультики не смотри вообще, только если вынужденно сделать узи,парикмахер и все такое. Гуляем 2 раза в день по 1-2часа, играем занимаемся, максимально сейчас особенно уделяю внимание, отвлекаю чтоб не стучал. Вот
Принятый ответ
Здравствуйте, а у вас есть видео волнующего момента? Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск
В целом по описанию ничего критичного не вижу, скажите пожалуйста, по развитию вмеив порядке, понимает обращенную речь ? Есть слова?
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%2F2024-12-03%2012-47-22.mov
Ссылка должна быть короче
Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/_XET5Q_zWkWIXQ
Татьяна Владимировна, пазлы на 4 шт уже собирает, рисует, сортеры любые любит, знает персонажей сказок много читаем, прыгает на две ножки, ловит мяч, звукоподражание все, слов целых мало, только первые слоги слов, типо МИ-миша, ма-мальчик, ка-каша, говорит Да Нет,Дай, хорошо, мама /папа/деда/баба/тетя/дядя/некоторые имена, вчера сказал четко «синий» цвет нравится, кстати знаем несколько цветов, сортируем по картинками/фигуры знает , слушаем аудио сказки, я много говорю с ним, сын в любви и во внимании!
По видео можно думать о повышенной нервной возбудимости
Вы правильно делаете, что пробуете его отвлекать в этот момент.
Неврологической патологии в этих движениях нет.
Татьяна Владимировна, и что делать? Только отвлекать? Често очень устала, это наплывами, то реже то чаще. Вы думаете это НЕ онанизм?
Нет, на онанизм не похоже.
По описанию ребёнок развивается хорошо для своего возраста.
То есть психоэмоциональное развитие ребёнка не страдает.
Только отвлекаем.
Татьяна Владимировна, подскажите еще такой вопрос, у мальчиков в возрасте 1,11 при онанизме подымается писюн или не всегда, у сына он не подымается и никак не меняется
Да, должен реагировать, даже в таком возрасте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку. По описанию ничего критичного.
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%2F2024-12-03%2012-47-22.mov
Ссылка не открывается, обычно она короче
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/_XET5Q_zWkWIXQ
По видео нельзя говорить о патологии нервной системы. Если в целом ребёнок развивается согласно возрасту,то один симптом никогда не рассматривается в рамках патологии. Может быть связано с повышенной нервной возбудимостью или тревогой. В такие моменты только отвлекать ребёнка. Не акцентировать внимание. Найти новое увлечение, больше гулять. Можно подключить плавание
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ребёнка Легко переключить с этого действия ? Если да, то это просто умелка , не переживайте, игра.
Речь понимает вашу ? Говорит что-то?
Алина Николаевна, здравствуйте
Иногда легко, а иногда как будто на зло делает, убегает смеется и еще сильнее делает, при этом, писюн у него не встает, он его руками не трогает, но смотрит вниз иногда на него. Речь понимает хорошо, пошли небольшие словечки.
Алина Николаевна, перед сном ванна с солью, читаем книги, массаж крем, разговариваем, 1 минуту сидит, 2 минуты бьет ногами…прям очень это меня волнует. Спрашиваю у тебя ножки болят? Ничего не отвечает
Возможно , это игра или второй вариант - снятие напряжения.
Были потрясения ? Вы пишите , что началось не так давно, может что-то предшествовало этому ? Переезды ? Конфликты в семье ?
Алина Николаевна, началось это с августа, мы от соски отлучили, было тяжело ему. И где-то с конца августа это появилось, я вообще не обращала внимание , потом это участилось. При ребенке не ругаемся, стараемся сдерживаться. Каких то сильных потрясений не было.
Алина Николаевна, https://disk.yandex.ru/i/_XET5Q_zWkWIXQ
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию не вижу ничего страшного.
Больше на вариант такой игры похоже.
Прикрепите пожалуйста ссылку на видео с волнующими моментами
Марина Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/_XET5Q_zWkWIXQ
Похоже на подвижную возбудимую нервную систему, у детей такое бывает зачастую. Тут только отвлекать ребенка и стараться больше гулять, чтобы ребенок тратил свою энергию.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом по видео не вижу ничего критичного, если это единственная жалоба можно отнести к варианту нормы.
Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете
в дальнейшем - Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Все секции/кружки – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
Ростислав Сергеевич, добрый вечер! Я вам не вру, телевизор вообще не работает тем более фоном, утром в субботу мин 5 смотрим « кухню» передачу по стс нравится ребенку процесс готовки, мы частенько с ним готовим. Мультики вообще не включаю, даже уже машине слушаем только Алису. Я всегда стараюсь ребенка чем то занять. Но не всегда получается его прям переключить. Много у меня уходит терпений и моих сил, но я не сдаюсь)