Консультация терапевта /

Зеленый кал с пузырьками у 1 месячного малыша — вопрос №1697575

Здравствуйте, такая проблема , с самого рождения были на смеси Нутрилак премиум , такую смесь давали и в род. доме , но она нам не подошла у ребенка были сильные колики , после выписки с род. дома приехал педиатр и порекомендовала смесь Малютка , кушали ее дней 10 , но улучшений не было , начала давать укропную водичку 10 капель и Эспумизан бэби 10 капель , чередовала с каждым кормлением , ребенок с детства находится на ИВ , так как своего молока очень мало , но каждый день сколько получится сцедить где то 60 , 40 мл , все равно их даю и прикладываю к груди. Через еще 10 дней кормления Малюткой , решили перейти на Симилак ( по советам других мам ) , Порекомендовали перейти на Симилоак классик , но как оказалось в нашем городе именно Классик не было , купили Симилак комфорт 375 гр , начали ей питаться и у ребенка кал стал зеленым , до этого был горчичного цвета с крапинками , какает 1 раз в день ( но сподрят раза 3-4) , вчера вечером увидела , что кал пузырится и стал более темного цвета. В итоге заказали смесь Симилак Классик и вчера целый день и сегодня уже кушаем. Ребенок лег спать с 6 вечера до 10 вечера , не просыпался , кормила во время сна ... В 10 часов вечера проснулся , покуражился и снова уснул после кормления , и спал всю ночь , кормила так же только во время сна ... Нормально ли это ?
Завтра должны сдать анализы кала в поликлинике ... Так вот вопросы заключаются в том , хорошая ли смесь Симилак классик , нормально ли что ребёнок так долго спит ? Температура на сегодня 37,3 ( мерили в подмышечной впадине )

Возраст: 21

Терапевт
Вам лучше перенаправить вопрос педиатрам, это можно сделать бесплатно в настройках вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста, а где именно это находится , не могу поменять на педиатра

Терапевт
Управление вопроса, изменить раздел вопроса.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте лучше переадресовать вопрос педиатрам
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, цвет нормального кала у малышей может быть любым, кроме белого, чёрного, кровяного и водянистого. Часто менять смеси не рекомендую - ферментные системы не успевают каждый раз адаптироваться, это стресс и нагрузка для кишечника малыша. Все смеси хорошие, адаптированы и подобраны для детского питания, плохих не знаю. Главное чтобы ребёнку подходила по вкусу, возрасту и ситуации. Для работы ферментов нужна вода, рекомендую поить водой и детским чаем по возрасту: Хипп, Бабушкино лукошко, Бебивита ,посмотрите что подходит по вкусу и возрасту, они разные. Начинать с пол чайной ложечки. Много спит - это хорошо. Малыш развивается во сне, адаптируется к измененным условиям существования, ему необходим сон для правильного развития ЦНС. Рекомендую сдать кал на копрограмму на углеводы, белок и скрытую кровь. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.