Консультация андролога /

Надавил на промежность сильно — вопрос №1697842

Здравствуйте, вопрос очень странный и возможно такого вы, уважаемые врачи, не видели. 1-2 года назад надавил на промежность, т к думал, что там шишка. При эрекции это место сильно раздувается и прощупывается. Надавил очень сильно до боли и довольно глубоко вдавил. Оказывается это не просто шишка, а луковица полового члена (узнал в интернете). Надавил по незнанию, при чем делал это довольно часто, т к беспокоился. Теперь беспокоюсь еще больше. Мог ли я из за сильного давления на половой член повредить губчатое тело полого члена или же какие либо железы которые находятся возле луковицы полового органа(куперовы железы, простату, семенной бугорок и пузырьки) С того момента будто иногда боль в промежности возникает неприятная, чувство к позыву в туалет резкое (как будто рефлекс, но ничего не подтекает) Также иногда (раз в 1-2 месяца) возникает боль режущая после эякуляции при мочеиспускании. А еще, возможно я себя накрутил, но кажется, будто сложнее помочиться, чем раньше. Если надавить туда специально, то вроде ничего не болит. Но ощущения какие то совсем другие, будто я эту луковичную часть полового члена (шишку) вдавил или деформировал (хотя я на 99% уверен, что обычным надавом ничего не могу разорвать) Также могу напрягать это место, как мышцу. Правда ощущения, будто слева напрягается хуже, чем справа. Спасибо за ответ!
P.S. На скринах выделил место, куда надавил

Возраст: 18

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, больше похоже, что Вы себя "накрутили". Вы сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения простатита. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 т * 1 раз в день 1 месяц, свечи с простатиленом или витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Если не сдавли, есть половая жизнь с партнёршей, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
Клиент
Галина Александровна, спасибо Вам за ответ. Есть половая жизнь. Сделаю все, как Вы сказали. Дополнительно хочу для себя сделать ТРУЗИ органов малого таза
Уролог, Андролог
Это правильно!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не накручивайте себя, н чего повредить вы не могли, для этого нужно ударить с размаху каблуком
Принятый ответ
Клиент
Доброго дня, Владимир Александрович. Спасибо Вам за ответ. Тоже так считаю, но мысли проскакивают. Для себя хочу сделать трузи малого таза) Еще раз спасибо!