Можно ли на неделю прервать прием виноксина и медогистина
Диагноз дистикулярная энцефалопатия. Врач назначил на 1.5 мес медогистин и виноксин. Я пропил 1 мес и 7 дней. Ухудшился. сон. Прошла неделя , в теч которой я не принимал эти препараты. Будет ли эффект , если я их допью. Или уже нет смысла?
Здравствуйте, Андрей! Да, можете вернуться к приему препаратов. Старайтесь Винкамин принимать в первой половине дня.
Юлия Сергеевна, спасибо . Могут ли эти препараты вызывать бессонницу? Я из-за внезапной бессонницы несколько дней и прекратил прием препаратов.
Если после отмены препарата сон нормализовался, значит причина в препарате. В общем-то это группу препаратов рекомендуют принимать до 18.00. Это относится к Виноксину. Попробуйте ввести по очереди, сначала Виноксин и если бессоница будет, значит с ним связано. Выбор препаратов большой, его можно заменить.
Юлия Сергеевна, спасибо большое.