Покраснела переносица и болит начал появляться отек

Я думаю, что продуло .покраснела переносица и больно дотрунуться.Была у врача , выписали спрей трамицент и мазь левомиколь..не помогли.Начала принимать нестероидные, боль уходит, но краснота стала больше и увеличивается отек возле переносицы. Все началось 16.11.23. Насморка, т- ры, нет.Что делать? Я на даче. Помогите пожалуйста.

Гепертония, артроз,
73 года

Добрый день.
Вам необходимо обратиться очно к специалисту, учитывая отсутствие динамики от лечения и ухудшения состояния. Это может быть фурункул или абсцесс мягких тканей, который лечится путем вскрытия и дренирования полости абсцесса.
Локализация гнойников в этой области крайне опасна из-за особенностей венозного оттока и тесной взаимосвязью с сосудами головного мозга. Поэтому не оттягивайте свой визит к врачу.