Анализы, расшифровка
Расшифруйте, пожалуйста, анализы ребёнка 7.5 месяцев. во время сдачи анализа был насморк...........................................................................................................................................................................................................................
Здравствуйте, анализов нет. Приложите, пожалуйста.
Елена, прикрепила
Здравствуйте! А где анализы?
Маргуба, прикрепила
Здравствуйте прикрепите сюда анализы
Иван, прикрепила
Здравствуйте! По анализам-признаки воспаления
Дарья, воспаления чего, как это узнать?
Не дописалось.
По анализам-признаки воспаления, об этом говорят лейкоциты 12 Помимо насморка ничего больше не беспокоило?
Дарья, только беспокойный сон , об этом писали предыдущий вопрос: ребенок 7 месяцев, засыпает только около часа ночи или позже. До этого не спит с 5ти вечера. Если укладывать ранее 1.00, то засыпает на 10-15 мин., затем просыпается, после чего не может заснуть до 2.00 Последнее кормление в районе 23.00-00.00. График сна: просыпается в 9.00. Первый сон с 11.00-14.00, второй сон: с 16.00 до 17.30. Пробовали сократить дневной сон до 3 часов, разницы не было.
Горло не смотрели ребёнку? Нет температуры? Отделяемое из носа прозрачное?
Дарья, недавно педиатор смотрел, горло норм. выделения зелёные, но в основном утром, сказали ничего страшного. Вибрацилом 4 дня покапали..ещё не прошло
Дарья, температуры не было
Сделайте пцр мазок из зева и носа с чувмтвительностью, бакпосев мочи
Продолжайте виброцил, если нет температуры то ничего больше делать не нужно,я бы добавила промывание солевыми растворами типа аквамарис 2 раза в день 5 дней.
Лейкоциты высоковаты, но допустим уровень до 17 у детей до года. Поэтому ориентируйтесь на общее состояние.
По поводу сна-почитайте про скачки развития у детей. В этом возрасте может начинаться скачок развития, у детей нарушается сон либо дневной либо ночной, может смещаться время укладывания. Сильно не переживайте по этому поводу, ребёнок узнаёт новые навыки и ему трудно их усвоить у себя в голове и все это отражается на его сне и режиме дня. Это нужно пережить и после года все пройдёт! Будете рядом с малышом, активно играйте и все)
Ещё я бы рекомендовала сдать мазки из зева и носа методом пцр для исключения инфекции!
Дарья, вибрацил назначили вроде 4 дня, можно и больше?
Продолжите ещё 4 дня и перед его использованием промывайте нос аквамарисом
Дарья, вроде говорят, сначала сузить, вибрацилом. потом промыть?
Нет, лучше на очищенный нос применять спреи
Дарья, спрей нельзя до года, мы капельки. Т.е. сначала физраствор, потом вибрацил?
Ну, это и так понятно, что инфекция. Просто тогда лечение будет более сильное , какими то каплями?
Да) дело в том, что если не промыть то слизь воспрепятствует попаданию препарата на слизистую.
Дарья, а добавки магний б6, глицин, могут нам помочь?
Сначала сдайте мазки, если там будет инфекция то можно будет пролечить местно.
Нет, не нужно никаких добавок! Тк серьёзных отклонений у вас нет
Дарья, отклонений нет, но ложиться спать хочется как норм люди) встают все рано в садик, на работу..
Я прекрасно вас понимаю..)но если хотите добавлять что то-лучше на очный приём к неврологу для осмотра и беседы
Но там ведут себя большинство маленьких деток, и до года постоянно все меняется. Надо перетерпеть и все
Не забывайте про ритуалы на ночь
Дарья, как нам быть сейчас, сопелек нет, но нос совершенно не дышит, не продохнуть! Может мало какое можно закапать?
Дарья,(масло)
Принятый ответ
Виброцил не помогает вам? Масло не поможет снять заложенность носа
Дарья, спасибо большое!
Здравствуйте! Каких-то критичных отклонений в анализах нет.
Юлия, а эритроциты?
Здравствуйте признаки воспаления
Сейчас есть насморк?
Елена, да. Нос плохо дышит.
Вашему малышу 7.5 месяцев, количество эритр-в 4,79;
а норма у деток до года 4,1-5, 3 × 10 в 12-й степени, то есть эритроциты в норме у малыша.
У малыша по анализам небольшое воспаление. Если насморк, надо, чтобы слизь не раздражала бронхи, не вызывала кашель. Поэтому, носик промывайте физраствором, аквамарисом, можно закапывать капельки сосудосуживающие. Если выделения будут густые, жёлтые, придется в аптеке купить капли, с
противовоспалительным действием. И закапывать согласно возрасту и весу малыша до 4-5 раз в день.
Елена, да, у нас зелёные уже. а какие тогда,вигамокс можно?