Кровотечение после разжижающих
бабушка 79 лет, в апреле ТЭЛА, 3 недели в больнице - прием разжижающих, после прием ксарелто 3 месяца. В сентябре перелом бедра, в больнице ставили уколы разжижающие. Появилась кровь в памперсе, хирург не стал отменять. После больницы не давали ксарелто, но мазня всё равно есть постоянно можно сказать. Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, сначала нужно пройти узи органов малого таза для исключения гинекологической патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема Ксарелто такое возможно
Лучше всего выполнить УЗИ органов малого таза, тогда можно будет точно сказать есть ли гинекологическая патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас не принимаете эти препараты то принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений и обязательно Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно пройти в срочном порядке УЗИ ОМТ.
Если со стороны органов таза не будет патологии, то можете продолжить ксарелто, кровотечение не приведет к серьезным последствиям
Наталья Александровна, не даем с 20 сентября ничего
В таком случае вам вдвойне показано УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Ирина , сдайте общий анализ мочи и выполните узи органов малого таза!
Сейчас Транексам по 500 мг 3 раза в день 5дней
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза
Для исключения патологии эндометрия
Добрый день.
Необходимо сдать анализы крови: общий анализ крови, коагулограмма, свертываемость крови.
На фоне антикоагулянтов такие изменения могут возникать. Обычно делают перерыв в приеме данных препаратов (на 2-3 дня).
Из дополнительных препаратов - транексам, отвар крапивы
Рустам Юсупович, с 20 сентября ничего не даем
Здравствуйте! В данной ситуации нужно сделать УЗИ органов малого, чтобы исключить гинекологическую патологию. И нужно посмотреть общий анализ крови, коагулограмму, свёртываемость, кровоточивость