Покраснение всей спины у лежачего болного
Моя мама ей 75 лет. Третий инсульт. Лежачая. На спине начали появляться пятна, думала опрелость и начало пролежня. Начали обрабатывать кремом сени с цинком для лежачих больных ( он ей хорошо помогал на попе, все подсушивал и все заживало). Но краснота только начала разрастаться. Теперь огромное красное пятно на всю спину. Оно у нее чешется. Так как сени с цинком не помог, перешли на мазь синофлан, мазали почти 2 недели, вроде появляется корка, она скатывается но под ней кожа все так же красная. Сейчас начали обрабатывать хлоргексодином не спитовым+стрептоцидовая мазь, но пока сильных видимых улучшений нет. Есть мнение что это грибок. Могу фото приложить
Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, фото прикрепила
Екатерина,на фото пролежень,рекомендую:
-ограничить давление на данную область(минимум лежать на спине,лежать то на одном,то другом боку, как можно чаще переворачивать )
- противопролежневый матрас обязательно
-крем агросульфан 2 р в день 14 дней
-хб одежда
Здравствуйте, Екатерина
Это пролежень все же
Наружно: неотанин спрей 2-3 раза в день и вертать как можно чаще
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Это пролежень.
Вам обязательно необходимо Противопролежневый матрас, стараться переворачивать, только хб одежда, пить достаточно воды.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день на 3 мес.
Спрей Белодерм экспресс 2 р в день 10дней, это гормональный препарат.
Далее гель Лаврик ежедневно на мес и бепантен.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала протирать камфорным спиртом, а потом Стелланин. Удачи
Здравствуйте
Это пролежни
Возьмите противопролежневый матрас
Чаще переворачивайте больного
Наружно спрей белодерм 2 дней в 14 дней, затем переход на крем бепантен 2-3 р в день 3 мес
Наблюдение у хирурга этого состояния