Слезится глаз у ребенка

Добрый день. Ребенку 1.1. В 3 месяца и в 6 делали зондирование носослезных каналов. Сегодня опять начал слезиться один глаз, но при этом из ноздри с этой же стороны текут сопли ( прозрачные). Температуры нет. Лезут зубы. Выделений ( гноя) из глаза нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет. Слезотечение - один из признаков ОРВИ. Часто бывает из-за отека слизистой носа и заложенности.
Достаточно использовать сосудосуживающие капли в нос и как можно чаще промывать.

Принятый ответ

Добрый день, пока рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи праствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день , если присоединятся какие то еще симптомы-напишете.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При прорезывании зубов отекают десна и слизистая носа. Это изнутри сдавливает носослезный проток и нарушает отток слезы. В данном случае это функциональное состояние при прорезывании зубов.
Орошайте носик солевым раствором аквалором или аквамарисом для снятия отека. В глаза капать антисептик окомистин или бактавит 3-4 раза в день до 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую использовать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4 р в день 5 дней и оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии прорезывания зубов такое может быть. Если сразу после зондирования стало все хорошо, то вряд-ли с ним связано. Поэтому сейчас порекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение