Пошла кровь из влагалища

Сегодня с утра у морской свинки пошла кровь из влагалища. С чем это может быть связано? Течка у них проходит без каких либо выделений.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше всего в ближайшее время показаться врачу, провести УЗИ репродуктивной системы,нужно исключить воспалительный процесс\гематометру\новообразование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровотечение может быть связано с новообразованиями матки, лучше всего обратиться на очный осмотр в ближайшее время. Может потребоваться хирургическое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Течка у морских свинок проходит без кровяных выделений.
Появление крови может быть связано с пиометрой, инфекцией мочеполовых путей, опухоли, уролиты. У каждой патологии своё лечение.
Необходим осмотр специалиста (по возможности узкий профиль ратолог), провести УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего кровь связана с новообразованием в половой системе. Вам нужно найти клинику где есть ингаляционный наркоз и УЗИ аппарат. Помочь ва сможет и обычный терапевт. Вначале нужно будет сделать УЗИ и сдать анализы крови (общий и б/х). Уже потом можно по результатам решать как быть дальше. Так же это может оказаться и МКБ, цистит, метрит. Пока вы ищете подходящую клинику и врача , животному следует оказать помощь.Этамзилат 125 мг /1 мл по 0,1 мл подкожно 2 раза в сутки.Байтрил 5 мг на 1 кг веса 2 раза в сутки подкожно(если байтрил 2,5 %-0,2 мл).