Консультация травматолога /

Перелом бедра у ребенка — вопрос №1698304

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, снимков на руках к сожалению нет. Ситуация такая, 11 числа реьенок 5 лет прыгая сломал бедренную кость, в этот же день правили и положили на вытяжение. Сегодня пришёл хирург и сказал что они приняли решение завтра оперировать путем выставления штифта. Гипс накладывать не планирует, сказал приобрести костыли. Скажите пожалуйста на сколько это опасная операция, я беременна и места себе не нахожу, переживаю, а мне никто ничего не говорит. Сколько по времени такие операции идут, и лучше ли это вытяжения. Помогите пожалуйста.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Помню Ваш прошлый вопрос. Жаль, что не дали снимки сфоткать, хотя обязаны.
В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований.

Без снимков лучше или хуже сказать невозможно.
Для одной ситуации лучше первое, для другой - второе.

Любая операция несёт риски, но Вы находитесь в серьёзной клинике и травматологи, анестезиологи отвечают за ребёнка.
Я считаю, что операция намного упростит уход за ребёнком и сократит сроки срастания.

В общем, у меня нет повода сомневаться в выборе тактики лечения, хотя снимки хотелось бы увидеть.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо вам. Снимки спрашивала, сказали при выписке, попробую завтра ещё раз попросить

Анестезиолог-реаниматолог
Уважаемая, Екатерина! Пожалуйста не переживайте! Время операции зависит от характера травмы! Полагаю, детскому травматологу виднее (мы не видим снимков.) Лучше не загадывать, потому что никто не заинтересован в удлинении времени операции! За ребенком будет следить мой коллега врач анестезиолог- реаниматолог! Берегите нервы в Вашем положении и доверьтесь специалистам! Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо большое вам
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А где Вы живете? Как называется стационар куда ребёнка положили? И что за операцию планируют ребёнку (возьмите карандаш и запишите буква в букву)?
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Добрый день! Не волнуйтесь! Такая операция безопасна, поверьте! И если выбрали именно такое решение(без снимков сложно сказать), значит то самый оптимальный вариант лечения! И самое главное-реабилитация будет проходить быстрее и легче, и для ребёнка и для Вас! Не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо большое Вам
Травматолог
Здравствуйте. Решать вопрос о тактики дальнейшего лечения без снимков , это не серьезно .Если врачи решили по снимкам оперативный метод лечения, значит увидели объективные показания к этому методу, который даст возможность уложится в положенные сроки по данному перелому.