Результаты анализов

Уважаемые специалисты, добрый день! Полагаясь на Ваш профессионализм, очень прошу помочь мне с расшифровкой результатов анализов. Беспокоят циститы, уже третий раз подряд после ПА. Высылаю анализы во вложении.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помимо цистита, выделения из половых путей, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Нет, других сопутствующих факторов нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть тянущие боли внизу живота...

По результатам анализа в посеве мочи фекальный энтерококк.
Чувствителен к нитрофуранам.
Рекомендую Фурамаг 100мг 3 раза в сутки 7 дней.
Канефрон по 2 табл 3 раза в день месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, ее - фекальный энтерококк вызывает кишечная палочка, верно?

Нет, это не кишечная палочка, это отдельный условный патоген называется фекальный энтерококк

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите, правильно я понимаю, что других патогенов не выявлено, только этот?

Стрептококк агалактика во влагалище, это условный патоген. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. Жалоб со стороны влагалища нет, поэтому в лечении вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть зуд, жжение, выделения с запахом из влагалища?
Гигиена ПА соблюдается - подмыться перед ПА, затем помочиться и снова душ?
Если проблема именно в цистите, только он беспокоит- это чисто урологическая проблема. И решают ее урологи, в том числе и хирургически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина Владимировна, добрый день! Прикрепила результаты анализов, подскажите, пожалуйста, по ним можно выявить проблему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Алина Владимировна, благодарю!

Алиса, амоксиклав 1000 х 2 раза в день на 10 дней. Далее канефрон по 2 капс х 3 день на месяц . Гигиена ПА- описала чуть выше. Питьевой режим - больше воды, морсы из клюквы, брусники, морошки.
Обязательно консультация врача - уролога , осмотр, чтобы посмотреть уретру. Иначе циститы так и будут рецидивировать, а пить постоянно антибиотики- не нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие еще есть жалобы? Зуд? Жжение?

Принятый ответ

Добрый день!
Если у вас нет жалоб со стороны гинекологии, нет выделений из половых путей с неприятным запахом,зуда и жжения именно во влагалище, то лучше проконсультироваться с урологами, но по бакпосеву есть микроорганизмы, они чувствительны к препаратам пенициллинового ряда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна Андреевна, добрый день! Благодарю. Данные микроорганизмы способны вызывать циститы?

Да, поэтому лечение целесообразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Татьяна Андреевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Добрый день. Если по влагалищу жалоб никаких нет, только цистита, то начните прием препарата макмирор по одной таблетке три раза в день, параллельно принимаете нефробест по одной капсуле два раза в день в течение месяца.

Здравствуйте, попробуйте амоксициллин по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, конефрон по 2таб 3раза в день 10дней, обильный питьевой режим