Пузырчатка?

Здравствуйте! Я студентка мед университета, сегодня курировала больную с уже опорожненными и почти зажившими водянистыми пузырьками на коже бедер. Я предполагаю диагноз пузырчатка, но сомневаюсь в форме... вульгарная или листовидная или эритематозная. Будет ли отличаться предполагаемое лечение при этих формах? И какую форму целесообразнее поставить?

Если пузыри на коже бедер, то пузырчатка вульгарная. Но не ошибитесь, еще может быть буллезный пемфигоид. Лечение при всех видах пузырчатки одинаковое - гормоны в высоких дозах.