Выбор контрацепции
Мне 34 года, 4 детей, младшему 2 месяца, на ГВ. Необходим надежный подбор контрацепции. В анамнезе рак шейки матки, вылечен конизацией в 2016 году. С учета онкогинеколога снята на наблюдение по месту жительства. Киста молочной железы. Во время беременности находили миому матки,маленькие узелки. По всем вопросам наблюдение, кольпоскопия, узи, флг раз в год, маммолог будет по завершению лактации. Беременность не планирую. Хочется подобрать контрацепцию без вреда для ребенка и своего диагноза. Сегодня с очного приема, врач рекомендует исключительно механическое предохранение:прерванный ПА, презервативы,перегородки. Хотелось бы услышать другое мнение, если возможно онкогинеколога. Думала о подкожном импланте
Принятый ответ
Здравствуйте. При гв можно лактинет или чарозетта без эстрогенного компонента, либо подкожный имплант .
Здравствуйте! ППА- самый ненадежный метод контрацепции. Печально, что доктор вам его рекомендует.
Имплант- отличный вариант! Еще можно рассмотреть спираль. Либо ОК- лактинет, чарозетта
Алина Владимировна, через ППА появился старший сын, поэтому совершенно не рассматриваю ?
Спасибо большое!
Принятый ответ
?
Была рада помочь ! ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подкожный имплант - Это хороший выбор В вашем случае, также подойдёт таблетированные препараты лактинет или чарозетта
Принятый ответ
Добый день. Рак шейки матки в анамнезе не противопоказание к гормональной контрацепции, имплант подкожный - можно, хороший метод, таблетированные - Лактинет, чарозетта.
Принятый ответ
Здравствуйте. При раке шейки матки в анамнезе не противопоказан прием препарата Лактинет, разрешенный при ГВ.