Консультация офтальмолога /

Обследование глазного дна, ОКТ, КТ глазниц — вопрос №1698665

Здравствуйте
Здравствуйте, прошла обследование у окулиста. В октябре этого года, оно свежее. Обследовалась на предмет - боль тянущая в районе правого глаза, периодически, причём, независимо от головной боли, ощущение,, давящего чего-то на глаз,, но головная боль(ранее ставили мигрень, но именно глазную или другую не уточнял невролог), при повороте глаза, например, вправо, влево тянущая тоже боль, но не каждый день, невролог направил к окулисту для исключения патологии там. По результатам - хочу, чтобы Вы прокомментировали, все ли в порядке или нет. Дело в том, что невролог предположила, что есть скрытое косоглазие(не знаю, почему, честно говоря) и предполагаемый миозит латеральной правой мышцы правого глаза, так ли это по результатам моего обследования? КТ глазница тоже сделала. (МРТ глазница не сделала, так как могу сделать, но только под седацией, когда буду в РФ в начале декабря). Нужно ли дополнительно что то обследовать по глазам. Обнаружен в посев стафилоккок. Нужно ли его лечить? Спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: РА, эндометриоз, варикоз, мастопатия, мигрень, ВСД, первичная гиперхолестеримия

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные обследований
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, загрузила результаты, если что-то ещё нужно, пожалуйста, напишите, возможно, я сдала их тоже.

Офтальмолог
Просмотрела. Левый глаз всегда хуже видел?
По данным осмотра офтальмолога доктор не описывает косоглазие.
По данным КТ мышцы одинаковой толщины.
Невролог предположил миозит после КТ?
Клиент
Александра Евгеньевна, Невролог не смотрел КТ. Жду приём. Меня интересует патологии есть по результатам обследования у окулиста - или нет?
Клиент
Александра Евгеньевна, никогда не чувствовала, что левый видит хуже, узнала об этом на приёме у окулиста.
Клиент
Александра Евгеньевна, Невролог смотрела результаты обследования окулиста, да, но без КТ и без ОКТ.
Офтальмолог
По данным КТ у Вас миозита нет.
По данным осмотра офтальмолога патология есть. Плохо видит левый глаз ( на 40% из 100).
Есть плюсовая рефракция и астигматический компонент . А также спазм аккомодационных мышц, так как данные рефракции на обычный и на широкий зрачок отличается
Клиент
Александра Евгеньевна, мне не говорила Офтальмолог, что на 40% видит левый глаз.. А болит у меня правый глаз. Левый глаз не болит. А правый глаз по обследованиям имеет патологий?
Клиент
Александра Евгеньевна, может ли болеть правый глаз от этой патологии? Просто окулист не дал рекомендации, и особого разъяснения.
Офтальмолог
Смотрите сами - левый глаз видит 0.4. это 4 строчки. Всего строчек 10. Поэтому 40%
Клиент
Александра Евгеньевна, по процентном отношению я поняла. А правый глаз болеть при патологии левого может? И какое лечение нужно? Я так поняла, что нагрузка большая ввиду этого идёт именно на правый?
Офтальмолог
По правому глазу изменений не вижу на первый взгляд . Но на широкий зрачок увеличивается плюс, но это не значительно. Боли от этого не будет. На оба глаза есть сужение сосудов. Я бы порекомендовала помимо тех рекомендаций, что дал очный доктор, капли виксипин по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 14 дней
Клиент
Александра Евгеньевна, процедуры,лечение?
Офтальмолог
Да, нагрузка идёт на правый глаз, все верно. А вами не рекомендовали на левый глаз контактную линзу?
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо. А как точно звучит эта патология? Капли я буду применять
Клиент
Александра Евгеньевна, Вы знаете, нет, про линзу я не слышала, то есть, не говорила о линзе... К сожалению...
Офтальмолог
Не совсем поняла Ваш вопрос, про сосуды как звучит патология? Сужение сосудов сетчатки. Фоновая ангиопатия сосудов.
Клиент
Александра Евгеньевна, да), Вы написали, а помимо ношения линзы(я обращусь на очный приём ещё раз к окулисту) как лечить это сужение сосудов? Только этими каплями?
Офтальмолог
Линзы - это не лечение ангиопатия. Линза - это выравнивание остро в зрения левого и правого глаза.
Клиент
Александра Евгеньевна, это я поняла. Про линзу. У меня у дочери линзы. Я имела ввиду, как ещё это лечится? Чем?
Клиент
Александра Евгеньевна, ангиопатия чем лечится?
Офтальмолог
Сосудистыми препаратами. Пока виксипина будет достаточно.
Клиент
Александра Евгеньевна, а сосудистые препараты Вы можете назначить?
Офтальмолог
Внутрь вам больше ничего не нужно.
При более серьезных патологиях назначаем эмоксипин капельно, пирацетам. Но вам, по крайней мере с офтальмологической стороны, этого не нужно.
Офтальмолог
Здравствуйте невролог кт смотрел? Левый глаз давно плохо видит??
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным офтальмологического обследования серьезной патологии нет.
Скажите, вы читаете в очках ?