Затянувшаяся желтушка
Родились 18.10.23. Выписали из рд 23.10.23 с показателем билирубина 208. В 20 дней билирубин по билитесту 140. Склеры чуть желтоваты, личико тоже. Назначили светотерапию на 5 дней. По завершению показатель остался 140. Полностью на ГВ. Кормлю примерно через 1,5-2ч. Стул нормальный, практически после каждого кормления. Сейчас прежде чем покакать ребенок тужится и плачет, у груди ёрзает. Но в итоге стул нормальной консистенции, жёлтый. Нам уже месяц. Продолжили светотерапию, пролежали в итоге 94ч в лампе-люльке. В итоге показатель общего билирубина 88, прямой 8.37, непрямой 79.71. Стоит ли продолжать лечение или все пройдет?
Здравствуйте, можно не переживать, динамика снижения хорошая, можно под лампой не лежать, организм сам справиться с выведением в течение месяца.
Анна Михайловна, здравствуйте! Спасибо!