Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин 13 — вопрос №1698741

Здравствуйте
Скажите пожалуйста по данному анализу , какое лечение необходимо
Из жалоб иногда жжение , частые позывы к мочеиспусканию, болей нет
Эрозия присутствует
Впч не выявлено
Заранее спасибо .

Возраст: 35

Хронические болезни: Эрозия

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Виктория, прикрепите результаты анализа. Не вижу
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Виктория, судя по жалобам у вас баквагиноз .
Бактериальный вагиноз лечится одним антибактериальным препаратом местно или системно в виде таблеток (свечи или таблетки метронидазол). Курс лечения не превышает семи дней,после курса свечи лактодепантенол 5 дней на ночь . Начать лечение лучше до или после менструации, на время лечения секс презервативе.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выявлены условные патогены, снмжено количество нормальных лактобактерий, при наличии жалоб надо лечиться. Св. Полижинакс 1 св 8 дней вагинально, затем Лактожиналь 1 св 2 раза в день 7 дней. Если будет сохранятся симптомы дискомфорта, то сдать посев мочи и пролечить уреаплазму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, зуд иногда бывает , выделения немного желтого цвета
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1таб 2раза в день 7-10 дней + прием пробиотиков
2. Св Нео-Пенотран или Метромикон Нео по 1 св на 10 дней вагинально
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Перед стартом терапии рекомендую сдать ОАМ + бак. посев мочи, если по ОАМ будут отклонения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обсудите с вашим доктором-урологои лечение пзитромицином, 1 Таб в день до еды 6 раз.
Если он сочтет это приемлемым для лечения трудностей с мочеиспусканием - лечение генитальных инфекций тоже получит немалую пользу.