Недержание мочи
Здравствуйте, у женщины 69 лет, вес 120 кг, такая ситуцация. Очень частые позывы к мочеиспусканию ночью, каждые два часа стабильно нужно идти в туалет. За ночь выходит до 3 литров мочи. Днем ходила в туалет не часто, раза 3-4. В последние дни днем тоже изменилась ситуация, зачастую как только почувствовала, что нужно помочиться, сразу идет моча, не может задержать. Что делать с чего начать обследование и лечение? Как можно исправить ситуацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно проблема? Лишний вес, к сожалению, тоже играет роль. Для начала- сахар крови проверить, по возможности гликированный гемоглобин посмотреть тоже, сдать общий анализ мочи. По хорошему узи пройти почек и мочевого пузыря. Гинеколог когда смотрел? Реагирует когда вода журчит, есть позывы?
Добрый вечер.Страдает ли женщина гипертонией,сахарным диабетом?Как минимум сдать ОАМ,УЗИ мочевого пузыря,посетить гинеколога,сдать кровь на глюкозу,креатинин.
Сейчас симптоматически можно добавить:
-Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1 месяц
-Везикар 5 мг по 1 т 1т/с 1 месяц(если не страдает глаукомой).
Здравствуйте, гипертония есть, сахарного диабета нет, анализы сдадим, спасибо
Здравствуйте. По описанию никтурия. Для оценки суточного диуреза рекомендовано заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток. А также такое может быть при диабете, поэтому рекомнедовано проверить в б/х анализе крови уровень глюкозы.
Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендовано сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови, УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока можно порекомендовать начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста.
Доброго времени суток. Скорее всего здесь не только урологические проявления.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения .
Спасибо большое
Принятый ответ
🤗🙌
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!