Расшифровка ЭКГ , обследования
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, как действовать дальше, правильно ли описано ЭКГ. На медкомиссии сначала написали инфаркт, потом зачеркнули, написали, хроническая коронарная недостаточность, я очень испугалась. Имею тревожное расстройство. Год назад ничего подобного не было на экг. Боюсь,что что-то серьезное..
Здравствуйте, Екатерина!
Ознакомилась с результатами исследований.
ЭКГ у вас относительно нормальная! Острой кардиологической патологии нет.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет. С учетом блокады- планово выполнить эхокардиографию (узи сердца)
Никаких признаков инфаркта, коронарной недостаточности нет!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за быстрый ответ, почему так показал ЭКГ.. я умерла 5 раз))
Принятый ответ
Это уж к ним вопрос. Неполная блкада правой ножки - норма, особенность проводящей системы.
С учетом блокады пврлнпг, планово выполните узи сердца- эхокардиографию для исключения структурных изменений сердца.
По анализам все в порядке! Процентное повышение лимфоцитов ни о чем не говорит, т.к. в абсолютном числе, пр перерасчете- норма.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое, я могу прикрепить ТТГ ,сдавала в июне
Принятый ответ
По анализам все в пределах нормы.
Здравствуйте.
У вас нормальная кардиограмма, нету признаков инфаркта ни острого ни перенесенного, ишемических изменений тоже нет.
Анализы приличные.
Алексей Cергеевич, спасибо большое вам
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего опасного и критичного на экг нет! Нормальная пленка.
Выполните планово узи сердца для диагностики.