Сколько строк
В медкомиссии на права, сколько строчек должен видеть, каждый глаз. Могу ли пройти комиссию, если есть рецепт, но очки ещё не готовы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смотря на какую категорию Вы будете проходить медкомиссию? Приложите пожалуйста протокол осмотра офтальмолога, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать рекомендации.
Если категория В, то достаточно видеть одним глазом 0,6 (6 строчек сверху), вторым глазом 0,2(2 строчки сверху). Для С и Д острота зрения должна быть 0,8 и 0,4.
Алена Олеговна, правый сфера - 3.5,цилиндр - 0.5
Левый сфера 4.5,цилиндр - 1,5
С такой близорукостью без очков есть риск не пройти медкомиссию. В таких случаях рекомендуют дождаться очков и идти в них к врачу
Возьмите с собой рецепт на очки, доктор должен войти в Ваше положение 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина ! Лучше видящий глаз должен читать не менее 6 строк , хуже видящий не менее 2 строк !
Всего хорошего вам!
Ольга Владимировна, если очки не готовы, по рецепту могут проверить?
В рецепте острота зрения не указывается .
врач на мед комиссии сам проверит зрение !
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кат В должна быть острота зрения одного глаза не менее 2 строк, другого глаза не менее 6 строк
Эта острота зрения относится как без коррекции, так и с лучшей переносимой коррекцией
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина!
Для категории В, лучше видящий глаз должен видеть минимум 0,6 (т.е. 6 строку и более), хуже видящий глаз не менее 0,2 (не меньше второй строчки таблицы Головина- Сивцева).
Динара Рамилевна, если очки ещё не готовы, могут ли по рецепту проверить?
По рецепту на очки, к сожалению, зрение не проверяют
Обычно на мед комиссии офтальмолог самостоятельно проверяет остроту зрения, и лучше, конечно, дождаться очков
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы водить личный автомобиль ( Категория В) , нужно видеть с оптической коррекцией ( стекла из пробного набора ) лучше видящим глазом шесть строчек, а хуже видящим - две строчки в таблице.
Дарья Вячеславовна, если очки не готовы,по рецепту могут проверить?
С помощью набора пробных стекол проверят
Очки и не нужны
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Если проходите мед.комиссию на категорию В, то вы должны 6 строчек прочитать лучше видящим глазом и 2 строчки - хуже видящим.
Доктор на комиссии уточнит, пользуетесь ли вы коррекцией, вы можете объяснить ситуацию, показать рецепт, он в пробную оправу подставит вам стеклышки с вашими параметрами и с ними проверит зрение. В правах будет пометка, что пользуетесь коррекцией очками/линзами.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Чтобы пройти комиссию без пометки – с очками, вам нужно прочесть одним глазом шесть строчек, а другим глазом две строчки( без очков ). Если это не получится сделать, то тогда будет пометка вождение в очках или в линзах.