Экг, расшифровка

Здравствуйте. Блокада 1 степени. Анализы в норме, была на медкомиссии, пугает диагноз, как лечить и нужно ли? Сахар в норме 5 1, холестерин 5.2, других отклонений в других анализах тоже нет. Говорят, что вариант нормы, так ли это?

Нет
35 лет

Здравствуйте.

Ав блокада первой степени встречается и в норме.

Сделайте ЭКГ в динамике через 1 мес. Если не беспокоит головокружение при нагрузках, не было потерь сознания, то дообследование не нужно - у вас вариант нормы.

Желаю вам здоровья.

Елена Ивановна, спасибо, ничего такого нет, пью давно бисопролол, врач назначил из-ща пульса учащенного, но у меня тревожно-депрессивное расстройство с ПА

Принятый ответ

Бисопролол может вызывать ав блокаду, но нарушение проводимости небольшое, отмены препарата не нужно. Тогда тем более нет причин волноваться

Елена Ивановна, я экг делаю очень часто, спасибо мою тревожному расстройству) спасибо ещё раз

Здравствуйте.
АВ- блокада 1 ст не опасна и не дает симптомов.
При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
АВ блокада 1 степени встречается в рамках варианта нормы у вполне здоровых людей.
В плановом порядке проведите холтеровский мониторинг экг для исключения патологических пауз и клинически значимых нарушений проводимости сердца.
Если будет все хорошо, при отсутствии клинических жалоб лечить не нужно.

Алексей Cергеевич, холтер был, говорили, что все в попядке

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется