Джесс плюс не подошли
Здравуйте. Принимаю Джесс плюс полгода по назначению врача после выкидыша на 8 неделе беременности. В последние два месяца возникли такие проблемы: отсутствие месячных, стала сильно болеть грудь, полное снижение либидо и угнетенное настроение без видимых причин. Хочу перейти на другие ок, но боюсь. Хотя понимаю, что Джесс совсем не подходит.
Здравствуйте. Если вам нужна контрацепция, то можете допить текущую упаковку и использовать вагинальное кольцо наваринг, на нём очень мало побочных эффектов. А если вам не нужна контрацепция, вы вообще можете не принимать гормональные препараты
Екатерина Александровна, а если вернётся эндометриоз? Меня он сильно мучал весь прошлый год. Ведь он не лечится? Только при приеме ок возможно убрать его симптомы.
Принятый ответ
Если есть эндометриоз и есть его проявление, то нужны Кок Жанин или силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы описали побочные эффекты, можно сказать, любых КОК.
Можно попробовать пластырь Евра или кольцо НоваРинг, как альтернативный вариант.